Contatti

Scania Commerciale
Via di Spini 21, 38121 Trento (Tn) Italia 
 E-Mail: scaniacommerciale@scania.it
Telefono: (+39) 0461-996111 | Fax: (+39) 0461-996196
Cap.Soc. 2.200.000€ int.vers. R.E.A. C.C.I.A.A. Trento n° 121.034 | Società unipersonale soggetta all'attività di direzione e coordinamento di Italscania Spa

DIREZIONE

Stefano Defant

eMail: stefano.defant@scania.it
Telefono: 0461-996400
Fax: 0461-996196
Cell: 335 351649

VENDITE

Massimo Miorandi


eMail: massimo.miorandi@scania.it
Telefono: 0461-996483
Fax: 0461-996181
Cell: 335 5889311

Francesco Cetto


eMail: francesco.cetto@scania.it
Telefono: 0461-996482
Fax: 0461-996181
Cell: 335 5366818

Fabian Silvestri


eMail: fabian.silvestri@scania.it
Fax: 0461-996181
Cell: 337 1476513

VEICOLI USATI

Willy Caldonazzi


eMail: willy.caldonazzi@scania.it
Telefono: 0461-996481
Fax: 0461-996196
Cell: 334 6070432

LOGISTICA E NOLEGGIO

Mauro Mosna


eMail: mauro.mosna@scania.it
Telefono: 0461-996421
Fax: 0461-996181

Adriano Berloffa

eMail: adriano.berloffa@scania.it
Telefono: 0461-996421
Fax: 0461-996181

Michele Ianes

eMail: michele.ianes@scania.it
Telefono: 0461 996484
fax: 0461 996181

MASTER DRIVER

Giancarlo Facchini

eMail: giancarlo.facchini@scania.it
cell 335 8240364
Fax: 0461-996181

CONTABILITA'

CREDIT CONTROL

Franco Dalfovo


eMail: franco.dalfovo@scania.it
Telefono: 0461-996420
Fax: 0461-996196

OFFICINA

Roberto Lucchi
eMail: roberto.lucchi@scania.it
Telefono: 0461-996463
Fax: 0461-996195

ACCETTATORE
Maurizio Torri
eMail: accettazione@scania.it
Telefono: 0461 996 465
Fax: 0461-996195

AMMINISTRAZIONE OFFICINA
Stefano Lucin 

eMail: stefano.lucin@scania.it
Telefono: 0461 996 467
Fax: 0461 996195

Fausto Dauriz

eMail: fausto.dauriz@scania.it
Telefono: 0461 996 462
Fax: 0461 996195

Gabriel Joppi

eMail: gabriel.joppi@scania.it
Telefono: 0461 996 461
Fax: 0461 996195

SERVIZI
Ivan Camin


eMail: ivan.camin@scania.it
Telefono: 0461-996356
Fax: 0461-996196

RICAMBI
Rolando Fontana


eMail: rolando.fontana@scania.it
Telefono: 0461 996 350
Fax: 0461 996190