CONTATTI

Scania Commerciale
Via di Spini 21, 38121 Trento (Tn) Italia 
 E-Mail: scaniacommerciale@scania.com
Telefono: (+39) 0461-996111 | Fax: (+39) 0461-996196
Cap.Soc. 2.200.000€ int.vers. R.E.A. C.C.I.A.A. Trento n° 121.034 | Società unipersonale soggetta all'attività di direzione e coordinamento di Italscania Spa

 

DIREZIONE

 
 

MICHELE MARCHETTI

eMail: michele.marchetti@scania.com
Telefono: 0461-996400
Cell: 3357354969

 
 

VENDITE

 

Massimo Miorandi

eMail: massimo.miorandi@scania.com
Telefono: 0461-996483
Cell: 335 5889311

Andrea Giovannini

eMail: andrea.giovannini@scania.com
Telefono: 0461-996482
Fax: 0461-996181

Fabian Silvestri

eMail: fabian.silvestri@scania.com
Fax: 0461-996181
Cell: 337 1476513

 

VEICOLI USATI

 
 

Willy Caldonazzi

eMail: willy.caldonazzi@scania.com
Telefono: 0461-996481
Cell: 334 6070432

 
 

LOGISTICA E NOLEGGIO

 

Emmanuele Zeni

eMail: emmanuele.zeni@scania.it
Telefono: 0461-996421
Fax: 0461-996181

Adriano Berloffa

eMail: adriano.berloffa@scania.it
Telefono: 0461-996421
Fax: 0461-996181

Fausto Dauriz

eMail: fausto.dauriz@scania.it
Telefono: 0461 996484
fax: 0461 996181

 

MASTER DRIVER

 
   
 

CONTABILITA'

 

CREDIT CONTROL

Franco Dalfovo

eMail: franco.dalfovo@scania.it
Telefono: 0461-996420
Fax: 0461-996196

  
 

OFFICINA

 
 

Roberto Lucchi
eMail: roberto.lucchi@scania.com
Telefono: 0461-996463
Fax: 0461-996195

 
 

ACCETTATORE
Marco Guida
eMail: accettazione@scania.com
Telefono: 0461 996 465
Fax: 0461-996195

 

AMMINISTRAZIONE OFFICINA
Stefano Lucin 

eMail: stefano.lucin@scania.it
Telefono: 0461 996 467
Fax: 0461 996195

 

Gabriel Joppi

eMail: gabriel.joppi@scania.it
Telefono: 0461 996 461
Fax: 0461 996195

CONTRATTI DI MANUTENZIONE - Ricambi
Luca Degasperi

eMail: luca.degasperi@scania.it
Telefono: 0461-996356
Fax: 0461-996196

 

RICAMBI
Rolando Fontana

eMail: rolando.fontana@scania.it
Telefono: 0461 996 350
Fax: 0461 996190

INVIA UNA RICHIESTA

* Campi obbligatori